У чотирикутнику CDEF,у який можна вписати коло, CD=6см, DE=8см, EF=12см,Знайдіть сторону CF?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
В четырехугольник можно вписать окружность только тогда, когда равны суммы его противоположных сторон, т.е.
CD + EF = DE + CF
6 + 12 = 8 + CF
18 = 8 + CF
CF = 18 - 8
CF = 10 см