В треугольнике АВС проведена биссектриса BD, угол А = 75 градусов, угол С = 35 градусов.Сравните

отрезки AD и DC помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.
1)180-(75+35)=70(гр)- угол В. Биссектриса делит угол В пополам Угол ABD=углуCBD=70:2=35(гр) Отрезки AD и DC  лежат против равных углов в 35гр., следовательно эти отрезки раны.