СРОЧНО!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!В квадрате ABCD со стороной 12см точки M и K - середины сторон AB и

AD соответственно. Найдите стороны треугольника MCK.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.
Найдем сторону МК=√6^2+6^2=√72=6√2
сторона КС=√12^2+6^2=√180=6√5
треугольник равнобедренный сторона КС=МК

ответ 6√2, 6√5, 6√5