Втреугольнике со сторонами 16 и 15 проведены высоты к этим сторонам.Высота, проведенная к первой

стороне равна 12. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ониярбекова Ажар.
Пусть вторая высота= х
тогда по площади 3уг. имеем 15*х=16*12  (для более наглядности можно записать  15*х/2=16*12/2   )
х=12.8