Три деревни A,B,C расположены вдоль прямой дороги.Расстояние между деревнями A и B равно 2 км,

между A и C - 5 км.Чему равно расстояние между деревнями B и C. ( Доп.вопрос:Сколько решений имеет задача).

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Первое решение:
 
Схема:
А______В__________С
  I   2км   I
  I              5 км               I          

Решение:
 1) 5 - 2 = 3 (км)
 Ответ: 3 км - расстояние между деревнями  В и С  
-------------------------------------------------------------------------
 Второе решение:
 
 Схема:
 С__________А_____В
         5км             2км
 
Решение:
 1) 5 + 2 = 7 (км) 
 Ответ:  7 км  - расстояние  между деревнями В и С
Общий ответ: задача имеет 2 решения.