Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 40*. Найдите все углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Тридиви Персонал.
Внешний угол  М=40*  
Тогда 
Допустим будет треугольник АВС 
Угол А смежный с углом М=180-40=140 
В и С-углы при основании ,тогда В=С =(180-40)^2=20градусов 
Отвечает Салахов Ильмир.
Это не может быть угол, относящийся к основанию треугольника, т.к. тогда получилось бы, что один угол равен 120, углы при основание равны => два угла по 120° = 240°, сумма углов треугольника = 180 => не подходит. Рассматриваем другой вариант