Стороны палаллелограмма равны 6 корень из 2см и 9 см,а угол между ними-135 град.Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Площадь параллелограмма=a*b*sin угла между ними
6√2*9*sin 135=6*√2*9*(√2/2)=6*9*1=54
Ответ: 54 см