Как написать условия задачи? Решения я знаю. Через 6лет Косте будет 13лет.Сколько лет было 3года

тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Х лет - возраст Кости сейчас
Х+6=13
Х=7
Х-3=4
Отвечает Даутов Илья.
Это можно решить уравнением :

х+6=13
х=13-6
х=7 лет Косте сейчас
---------------------------------
3 года назад :

7-3=4 года