Одна сторона параллелограмма на 4 см больше другой, а его периметр равен 20 см. Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
У параллелограмма противоположные стороны равны.
1) 20 : 2 = 10 (см) - сумма двух смежнх сторон
2) (10 + 4) : 2 = 7 (см) - длина большей стороны
3) 7 - 4 = 3 (см) - длина меньшей стороны
Ответ: 7 см, 3 см.