На овощной базе было 3600кг капусты. Для столовых закупили 15% этой капусты, 2/5капустыотвезли в

магазин. Остальную капусту распределили поровну между четырмя детскими садами , Сколько капусты получил каждый детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
После столовой осталось 100%-15%=85% от 3600 кг
3600*0,85=3060 кг - осталось после столовых
3060*2/5=1224 кг -отвезли в магазин
3060-1224=1836 кг - осталось на все детсады.
1836/4 = 459 кг - в каждый детсад.
Ответ: В каждый детсад по 459 кг.