Найти вектор a, коллинеарный вектору b{2:3}, если вектор a * вектор b = 26


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
Если вектор a(x;y) , то выполняется условие 
2x+3y=26\\
\frac{2}{x}=\frac{3}{y}\\
2y=3x\\
\\
y=1.5x\\
2x+4.5x=26\\
6.5x=26\\
x=4\\
y=6
Ответ 4 и 6