Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 корней из 2 см. Вычислите

площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.
Если равнобедренный прямоугольный треугольник, значит катеты равны. Находим эти катеты по теореме Пифагора. 
Обозначим их за -х
Под корнем х^2+x^2=8 корень из 2
под корнем 2х^2=8 корень из 2
х корень из 2=8 корень из 2
х=8 корень из 2:корень из 2=8см
Площадь: 1/2 *катет*катет=1/2*8*8=32 см в квадрате)
Рада помочь)