Площадь параллелограмма равна 8, а высоты параллелограмма равны 2 и 1,6. Найдите периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

S=a*h(a) ⇒ a=S/h(a) = 8/2 = 4

S=b*h(b) ⇒ b= S/h(b) = 8/1.6 = 5

 

P=2*(a+b) = 2*(4+5)= 2*9 = 18