Выполни вычисления !Помогите можно действие под примером! 5200*30:78-(108*545-57860):125

8109:9-(219*123+846):441 решите на калькуляторе мне просто действия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
5200*30:78-(108*545-57860):125=1992
1)108*545=58860;  2)58860-57860=1000;  3)1000:125=8;  4)5200*30=156000;  5)156000:78=2000;  6)2000:125=1992.

8109:9-(219*123+846):441=838
1)219*123=26937;  2)26937+846=27783;  3)8109:9=901;  4)27783:441=63;  5)901-63=838.