построить с помощью циркуля треугольник абс ,аб=5см,вс=4см,ас=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

сначала найди радиус: R=abc/4 корня квадратных из p(p-a)*(p-b)*(p-c)

полупериметр -  = 1/2*( 5+4+3)=6

радиус  5*4*3/4 корня квадратных из (6*1*2*3)=60/4 корня из 36=60/24=2,5см

Чертим окружность, а потом заданные стороны. Вершины лежат на окружности