В треугольнике ABC угол C равен ,АВ = 30, ВС = 24 . Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

ВС^2=AB^2-AC^2=900-576=324 
BC=18 
sinA=CB:AB=18:30=0,6 
вот так