Найти площадь равностороннего треугольника,если радиус вписанной окружности корень из 3 в 4

степени.степень над корнем.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.
R = √(3^4)
Площадь равностороннего треугольника
S= 3√3*r² =  3√3*√(3^4) ² = = 3√3*3^4 =3^5√3