Найдите углы параллелограмма, ели два его угла относятся как 5 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Сумма двух углов параллелограмма =180°
5+7=12 всего частей
180:12=15° одна часть
15*5=75° один угол
15*7=105° другой