Даны векторы m(3;-2) и n(2;4).Найдите координаты вектора (2m-3n) и его длину


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
2m-3n=(2*3-3*2; 2*(-2)-3*4)=(6-6; -4-12)=(0; -16)

l= \sqrt{0^2+(-16)^2} =16

Ответ: (0; -16); 16