Сторона треугольника равна 9см,а проведенная к ней высота равна 4см.Найдите сторону

квадрата,ровновеликого этому треугольнику

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
Sтреугольника=4*9/2=18
А площадь квадрата со сторонами х равна Х в квадрате
То Х=3*2^(1/2)