В прямоугольнике одна сторона равна 24, а диогональ равна 25. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Дана.

сначало найдем вторую сторону прямоугольника по теореме диагонали:

25^2=24^2+x^2

x^2=625-576

x^2=49

x=7

прощадь:7*24=168