На прямой последовательно отложены 3 отрезка АБ, БЦ и ЦД так, что АБ= 3см, БЦ= 5см, ЦД= 4см.

Найдите расстояние между серидинами отрезков АБ и ЦД.

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюков Олег.
1) Обозначим середины отрезков AB и CD за  L и M соответственно.
2) Найдём LB=1.5 см. LB равен половине AB. 
3) Найдём CM=2 см. CM равен половине CD.
4) LM=LB+BC+CM
    LM=1.5+5+2=8.5 см.
Отвечает Федотов Никита.
Восемь с половиной сантиметров