Help! Геометрия.В парке 150 деревьев. Березы составляют 3/10 всех деревьев, липы - 1/2, остальные -

клены. Сколько кленов в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.
1) 150* 3/10= 45 -берез
2)150* 1\2 = 75 липы
3) 150- ( 45+ 75) =30 -клены
Отвечает Kravchenko Danil.
150-45-75=30 должно быть