Треугольник abc угол b равен 78 градусам угол c на 23 градуса больше чему равен угол a


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.
Дано:
▲АВС
угол В=78°
угол С на 23° больше угла В 
Найти:
С-?
А-?
Решение:
Сумма углов в треугольнике равна 180° 
Угол С=78+23=101°
Угол А=180°-(78°+101°)=1°
Ответ: Угол С=101° угол А=1°
Если ты написал(а) условие правильно, то всё решено верно!
Отвечает Ерёмина Катя.
Угол с = 78 +23 = 101
угол а = 180- 101 = 79
ответ:79