1)Дан треугольник ABC. Найдите величину угла С, если AC=AB=4, BC=4√3. и ещё один подобный номер:

2) Дан остроугольный треугольник ABC. Найдите величину угла B, если AC=7√6, BC=14, угол A=45°. Буду благодарна, если подробно распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
По теореме косинусов
АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС*cosC
16=16+48-2*4*4√3*cosC
32√3cosC=48
CosC=48/32√3=√3/2
C=30град

по теор синусов
АС/sinB=BC/sinA
sinB=AC*sinA/BC=(7√6*√2/2)/14=√3/2
D=60 град