РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 7(2 х+9)+3х=114 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Бедретдинов Саша.
7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
14х+3х=114-63
17х=51
х=51/17
х=3