СРОЧНО помогите найти кардинаты вектора а =вектор - в + 1/2 с в ( 3;-2) с( -6;2) Нет добрых людей

походу

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
Чтобы найти координаты вектора а, необходимо просто выполнить действия
1-умножение на коэффициент
2-сложение векторов

а=-1*(3;-2)+1/2*(-6;2)=(-1*3;-1*(-2))+(1/2*(-6);1/2*2)=(-3;2)+(-3;1)=(-6;3)
Отвечает Турлович Ксения.
A = -1 * (3;-2) + (-6 * 1/2; 2 * 1/2) = (-3;2) + (-3;1) = (-6; 3)