Упростите Выражение: a) -2x+3x-5x= b) (2a-5)-(7-2a+4)= c) -4*(1,5c-1)+3(c-5)= g) 2a-3b-5a+7b= d)

4*(3x-y)-5*(x+y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Катлюшкин Сергей.
А) -7х + 3х= -4х
б) 2а - 5 - 7 + 2а - 4= 4а - 16 = 4(а - 4)
в) -6с + 4 + 3с - 15 = -3с - 11 = -(3с+11)
г) -3а + 4b = 4b - 3а
д) 12х - 4у - 5х + 5у = 7х + у

в таких уровнениях можно просто складывать и вычитать между собой цифры с одинаковыми переменными, т.е. 2х + 1х = 3х, не так уж сложно