Периметр прямоугольника равен 88 а площадь 403. найдите меньшую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
403-88=315 ответ меньшая сторона 315
Отвечает Тихонов Евгений.
Сумма противоположных сторон равна (а+б)*2=80,тогда а+б=40
Надо найти числа которые в сумме дадут 40 а при умножении 300,
это числа 30 и 10.
Наименьшая сторона равна 10!