Найдите площадь трапеции ABCD с основанием AB и CD,если BC перпендекулярна AB, АВ=5см, ВС=8см,

CD=13см

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
Средняя линия трапеции:
EF=(AB+CD)/2=(5+13)/2=9(см)
Площадь трапеции:
S=EF*BC=9*8=72(см^2)
Ответ: S=72 см^2.