Отрезки ас и вд диаметры окружности с центром о угол асв равен 16 найдите угол аод


Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
1.ОС = ОВ (так как радиусы , половины диаметров ВД и АС) , значит угол ДВС = 16 градусам . 2. В треугольнике ОВС , угол О = 180 градусов - угол ОСВ + угол ОВС = 180 - 32 = 148 3. угол СОВ = ДОА ( так как вертикальные ) , значит угол ДОС = 148 градусов