Найдите площадь кольца,ограниченного двумя окружностями с общим центром и радиусами 25 см и 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фурч Валентина.

Окружности с центром О, и R= 25см   r=24см 

Площадь кольца через радиусы находится как произведение числаπ на разность квадратов внешнего и внутреннего радиусов кольца

S = π (R^2- r^2)

S=  π ( 25^2 - 24^2) = 7 π