Вычислите синусы, косинусы и тангенсы углов 120, 135 и 150 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

sin(120) =\frac{\sqrt{3}}{2}

cos(120)=-\frac{1}{2}

tg(120)=-\sqrt{3}

 

sin(135) = \frac{\sqrt{2}}{2}

cos(135) = -\frac{\sqrt{2}}{2}

tg(135)=-1

 

sin(150)=\frac{1}{2}

cos(150)=-\frac{\sqrt{3}}{2}

tg(150)=-\frac{\sqrt{3}}{3}

 

 

 

Отвечает Зубков Ярослав.

Sin120=Sin(180-60)=Sin60=√3/2

Sin135=Sin(180-45)=Sin45=√2/2

Sin150=Sin(180-30)=Sin30=1/2

 

Cos120=Cos(180-60)=Cos60=-1/2

Cos135=Cos(180-45)=Cos45=-√2/2

Cos150=Cos(180-30)=Cos30=-√3/2

 

Tg120=Tg(180-60)=Tg60=-√3

Tg135=Tg(180-45)=Tg45=-1

Tg150=Tg(180-30)=Tg30=-1/√3