Решите Уравнения: 17n+14n-145=134 (x+57):7=12 112:(17+x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
1)17n+14n-145=134
   31n-145=134
   31n=134+145
   31n=279
   Ответ:n=9
2)
(x+57):7=12
   (x+57)/(7)=12
    x+57=84
    x=84-57
    Ответ:x=27
3)
112:(17+x)=4
   (112)/(17+x)=4
   (112)/(17+x)=4,x≠-17
   112=4(17+x)
   112=68+4x
    -4x=68-112
    -4x=-44
    x=11,x≠-17
    Ответ:x=11