Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 150,а отношение соседних сторон равно 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
К коэф пропорциональности.
2к ширина прямоугольника, 3к длина прямоугольника

2к*3к=150
к²=150/6
к²=25
к=5

2*5=10 см ширина
3*5=15 см длина
(10+15)*2=50 см периметр прямоугольника