Найти угол Р треугольника НРМ,если а)Н=33гр.,М=115гр. б)угол Н:угол Р:угол М=2:3:1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.
1)P=180-H-M=32
2)H=x2 P=x3 M=x
H+P+M=180
6x=180      x=30
P=3*30=90