Площадь полной поверхности цилиндра, полученного вращением прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см

вокруг его большей стороны, равна:?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.
Sпов. = длина окружности*высоту
длина окружности = 2пr = 2*4*п = 8п
высота=7
Sпов. = 8п*7=56п