Дано: Δ ABC , BC=√7 , AC=3√7, ∠C=120° найти: AB -?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
По теореме косинусов: ав^2= вс^2+ас^2 - 2вс*ас*cos120°. Подставили и получили ав^2= 7+63-42*(-1/2)=50 АВ=5√2