Два внешних угла треугольника равны 120 и 169 градусов.Найдите его третий внешний угол.Сделайте

вывод о сумме внешних углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
Внешний угол треугольника = сумме внутренних углов, НЕ СМЕЖНЫХ с ним)))
внешний к А = В+С
внешний к В = А+С
внешний к С = А+В
внешний к А + внешний к В + внешний к С = В+С + А+С + А+В = 2(А+В+С) = 360 градусов)))
внешний к С = 360-120-169 = 71
Отвечает Прокопенко Артём.
Внешний угол при угле A = 120, значит угол А = 180 - 120 = 60
Внешний угол при угле В = 169, значит угол В = 180 - 169 = 11
Угол C = 180 - (60+11) = 180 - 71 = 109, значит внешний угол угла C = 180 - 109 = 71