сторона трикутника дорівнює 12 см, а один з прилеглих до неї кутів 120 градусів.сторона що лежить

проти цього куда, дорівнює 28 см. знайдіть площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
Треугольник АВС. Угол ВАС=120, значит если опустить высоту из угла ВАС, то она поделит угол пополам. В прямоугольном треугольнике катет, прилегающий к углу 60 град. = 1/2 гипотенузы. значит высота АД=1/2*12=6 
S=1/2 *АД*ВС= 1/2* 6*28=84