МНОГО БАЛЛОВ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Отрезки а и b и отрезки c и d пропорциональны. Найдите с, если

а=15см, в=50мм, d=2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

50мм=5 см     2дм=20 см

если они пропорциональны, то а/в=с/d

отсюда d=а*с/в

d=15*20/5=60