основанием пирамиды служит прямоугольник длинны которого равны 4 и 3 см. длина каждого ребра

пирамиды равны 10см. найдите объем пирамиды. пожалуйста помогите у меня завтро экзамены

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

S=4*3=12

диагональ основания=5(4*4+3*3=25)

Найдем высоту пирамиды=2,5√15 (10*10-2,5*2,5=100-6,25=93,75)

V= 1/3*S*h=1/3*12*2.5√15=10√15