Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
2+7=9
180/9=20
2*20=40 градусов первый угол
7*20=140 градусов второй угол 
Отвечает Суржан Артур.
2+7=9 всего частей 180:9=20 одна часть 20*2=40; 20*7=140