Периметр прямоугольника равен 48 найдите стороны прямоугольника если одна сторона на 6 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.
P=2*a+2*b=48
a=b+6 (по условию)
2*(b+6)+2*b=48
2*b+12+2*b=48
4*b=36
b=9
a=9+6=15
Cтороны прямоугольника равны 9 и 15