Чему равен корень уравнения : 1) 3x = 28 - x; 2) 5x +12 = 8x + 30 ; 3) 33 + 8x = -5x + 72.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова София.
1) 3х=28-х
3х + х= 28
4х = 28
х = 28: 4
х = 7
2) 5х +12= 8х +30
5х - 8х = 30 -12
-3х= 18
х = 18: (-3)
х=-6
3) 33+8х= -5х +72
8х+ 5х= 72-33
13х = 39
х = 39: 13
х = 3
Отвечает Волковысский Александр.
1) x=14 2)-6 3)13 Все Вот так