Найтите сторону треугольника, лежащую против угла в 135 градусов, если две другие стороны равны 5

корень 2 см и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алабин Кирилл.
Теорема косинусов.
х^2=(5\/2)^2+3^2-2•5\/2•3•cos135
Cos135=-\/2/2
x^2=59+30=89
x=\/89
\/-корень