Найдите сумму площадей квадратов,построенный на сторонах прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.
1) 4х4х2=32(см^2)-сумма площадей двух квадратов, построенных на сторонах прямоугольника в 4 см.    2)9х9х2=162(см^2)-сумма площадей, построенных на сторонах в 9см.  3)32+162=194(см^2+-общая сумм площадей квадратов , построенных на сторонах  прямоугольника.