Как упростить уравнение 8×(12m+27)+5×(31-17m)=448


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
8\cdot (12m+27)+5\cdot (31-17m)=448\\\\96m+216+155-85m=448\\\\11m+371=448\\\\11m=77\\\\m=7
Отвечает Кушнир Катя.
8×(12m+27)+5×(31-17m)=448
96m + 216 + 155 - 85m = 448
11m = 448 - 216 - 155
11m = 77
m = 77 : 11
m = 7