Найти площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 3 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Родинова Алёна.
Площадь прямоугольного треугольника равна S = 1/2ас. В вашем случае 3*6/2= 9 см квадратных
Отвечает Галушка Никита.
Решение: S=1/2ac= 3*6/2=9.