Дан треугольник ODS-равнобедренный, прямоугольный. Угол О-прямой. DS=√22.Найти SO и DO ПОМОГИТЕ

ПЛИЗЗ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
Т.к. треугольник равнобедренный, то SO=DO
следовательно по теореме пифагора:
x^2+x^2=22
2x^2=22
x^2=11
x=корень из 11